Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
 Каждый день в нашей службе регистрируются новые пользователи, и поэтому, ваша страница постепенно опускается все ниже и ниже в результатах поиска, уступая место новичкам.
Повысить популярность вашей страницы и поднять ее посещаемость вы можете с помощью удобной функции — «Поднять страницу наверх». Достаточно воспользоваться этой функцией — и вы снова на первых местах. 

Натали, 64 - 26 февраля 2021 06:38

Все
Отредактировано:26.02.21 06:41
Компенсация за капитальный ремонт из бюджета с 01.01.2021 года. Как получить?


Кому полагается компенсация за капитальный ремонт из бюджета?

1. Пенсионеры

Собственникам жилых помещений, которым исполнилось 70 лет, возмещаются взносы на капитальный ремонт в размере 50%, но при условии, что они не работают и живут одни или вместе с неработающими пенсионерами или инвалидами 1-го возраста 2-й группы (ст. 169 ТК РФ). С 80-лет размер компенсации увеличивается до 100%.









Информирование о федеральных и региональных льготах обязаны делать органы социальной защиты, а с декабря 2020 года, уведомления о льготах можно получать через портал "Госуслуги", в соответствии с законом от 27 декабря 2019 г. № 461-ФЗ.

Сумма компенсации за капитальный ремонт может отличаться от выставленной в счете 50% или 100%, на основании действующих в каждом регионе нормативов на жилую площадь и размеру минимального взноса на капитальный ремонт. Например, если получатель льготы владеет квартирой, площадь которой превышает региональную норму, то ему будут компенсированы взносы только в рамках этой нормы.

Например, 35 кв. м, а площадь квартиры - 60 кв. м, то компенсация полагается только за 35 кв. м.

Способы компенсации за капитальный ремонт:

1. Гражданин получает скидку (то есть освобождается от взноса полностью или частично).

2. Сначала оплачивает счет, а затем эти затраты возмещаются ему из бюджета.
Регионы самостоятельно определяют способ компенсации.
Регионы самостоятельно определяют способ компенсации.

Для получения компенсации за капитальный ремонт с 1 января 2021 нужно подать заявку через портал госуслуг или письменно через ближайшее МФЦ.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Смотрите также:
 
Рефераты
Анекдоты new
Гороскопы new
Заходите на наш сайт знакомств ru каждый раз, если цели вашего знакомства - Дружба и общение, Переписка, Любовь, отношения. На сайте знакомств Flirtik.ru вы обязательно найдете того, кого ищете!
Знакомства в разных городах стало очень важным в жизни молодёжи и людей постарше. Люди знакомятся в Москве, в Петербурге, Омскте, Новосибирске, Казани и во всём ru нете.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.