Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
 Каждый день в нашей службе регистрируются новые пользователи, и поэтому, ваша страница постепенно опускается все ниже и ниже в результатах поиска, уступая место новичкам.
Повысить популярность вашей страницы и поднять ее посещаемость вы можете с помощью удобной функции — «Поднять страницу наверх». Достаточно воспользоваться этой функцией — и вы снова на первых местах. 

Galina, 66 - 13 июня 2021 19:50

Все
Урал Вреков

История с большим смыслом, хотя и не про людей. "Жизнь бродячих животных"




Завывал пронизывающии' до костеи' ветер, ему вторил дождь, которыи' периодически сменялся хлопьями снега. Погода была настолько ненастная, что казалось она никогда не закончится и завтра не наступит.

На дороге, возле обочины, в луже, по краям слегка припорошеннои' снегом, лежала собака. Рассмотреть что-то еще, кроме ее торчащего сквозь кожу хребта и ребер, было невозможно.
Худоба была настолько жуткои', что казалось, кроме нее ничего нет.

У собаки хватило сил на какои'-то миг слегка приподнять голову, и стали видны ее безропотные и полные страдании' глаза. "Если человек обре'к меня на такие страдания, значит надо терпеть." - проносилось у собаки в голове. "Это же ЧЕЛОВЕК.Значит так надо."
И обессилев, она опустила голову и закрыла глаза, приготовившись к самому худшему.

В этом ненастье измученное животное было не одно, к нему пошатываясь приближался кот, возможно это был котенок. Его возраст было сложно определить, так как либо он был слишком мал, либо так же страшно худ. Он ковылял на 3 лапках, одна была подвернута и он совсем не мог на нее опираться.

На эту парочку смотрели люди из проезжающих мимо автомобилеи', кто-то притормаживал, чтобы рассмотреть их получше, но потом снова набирали скорость и уезжали прочь, отводя глаза.

Котенок шел ровно вдоль дороги, сил свернуть куда-то в сторону у него не было. Когда он добрел до места, где лежала собака, стало видно, что лужа, в которои' лежало несчастное создание была красного цвета. Видимо за свою короткую голодную жизнь, этот пес, гонимыи' голодом и страхом, столкнулся еще с "людскои'" жестокостью.

Котенок поравнялся с собакои'. Он был так измучен, что у него не было сил даже испугаться, не то чтобы убежать. Он обреченно, пошатываясь постоял рядом, собаке хватило сил, чтобы снова приподнять голову и посмотреть на единственную живую душу, которая остановилась рядом. Их взгляды встретились...




Какими-то неимоверными усилиями пес смог немного отползти ближе к траве, чтобы дать возможность малышу прои'ти. Котенок сделал еще пару шагов, приближаясь к собаке, и потянулся принюхиваясь. Пес в изнеможении положил голову, сил больше не осталось...

Казалось, тот самыи' инстинкт должен был сработать по-другому, но вечные "враги" собака и кошка каким-то пронзительным чувством поняли, что в эту минуту они есть друг у друга, два измученных, обездоленных, искалеченных людьми существа, которые никому не нужны.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Смотрите также:
 
Рефераты
Анекдоты new
Гороскопы new
Заходите на наш сайт знакомств ru каждый раз, если цели вашего знакомства - Дружба и общение, Переписка, Любовь, отношения. На сайте знакомств Flirtik.ru вы обязательно найдете того, кого ищете!
Знакомства в разных городах стало очень важным в жизни молодёжи и людей постарше. Люди знакомятся в Москве, в Петербурге, Омскте, Новосибирске, Казани и во всём ru нете.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.