Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
 Каждый день в нашей службе регистрируются новые пользователи, и поэтому, ваша страница постепенно опускается все ниже и ниже в результатах поиска, уступая место новичкам.
Повысить популярность вашей страницы и поднять ее посещаемость вы можете с помощью удобной функции — «Поднять страницу наверх». Достаточно воспользоваться этой функцией — и вы снова на первых местах. 

Galina, 66 - 18 декабря 2021 16:24

Все
Снежные сёстры

Альберта давно не верила в сказки.
Взрослая - уже двенадцать! - она хмуро стояла у витрины кондитерской, ожидая, когда Филипп наконец-то насмотрится. Ботинки просили каши, а латанное-перелатанное пальто почти не спасало от студёного ветра. Зима, пока ещё не лютая, лениво кусала город, заметая дома и дороги, кучеров, лошадей и кареты мелкой противной крупой.

- Пошли, - вздохнув, Альберта потянула младшего за рукав.
- Ну подожди, Берти! Ещё чуть-чуть!
Филипп опять жадно уставился на витрину, хлюпая красным носом, и сестра вздохнула ещё тяжелей. Желудок предательски заурчал, заставив кинуть взгляд на такие манящие сласти: пряничные домики, облитые помадкой, марципановые звёзды и снеговички из клюквы в сахарной глазури... Недоступная роскошь.

"Чего ждать? Что из дверей выйдет добрая леди - и просто так подарит нам коробку сладостей? Сказки", - мрачно фыркнула Альберта. В жизни такого не бывает. Ну не бывает такого, что вдруг - раз! И случится чудо. К замухрышкам не приезжают принцы на белых конях, бедняки не находят кладов под старыми дубами, из орехов не вырастают за'мки со слугами...

Альберта сморщилась, как от боли.

...А умершие отцы не возвращаются с Того света, чтобы спасти детей и жену от пьяницы-отчима.

- Идём домой, Филипп! - приказала Альберта, силой оттаскивая брата от витрины.
- Ну Бе-е-ерти...

Идти домой не хотелось. Но, по крайней мере, - чуток приободрила себя Альберта - хряка Гэри наверняка не будет до самого вечера: после фабрики он, как это нередко бывало, сперва пойдёт в паб. Можно спокойно помочь маме-белошвейке с работой.

Унылый брат нога за ногу тащился рядом. Искоса поглядев на него, Альберта смягчилась. В следующий раз надо бы выпросить денег и купить младшему хоть леденец на палочке, пускай порадуется...
Белая крупа внезапно пошла гуще. Стало ощутимо холодней.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Смотрите также:
 
Рефераты
Анекдоты new
Гороскопы new
Заходите на наш сайт знакомств ru каждый раз, если цели вашего знакомства - Дружба и общение, Переписка, Любовь, отношения. На сайте знакомств Flirtik.ru вы обязательно найдете того, кого ищете!
Знакомства в разных городах стало очень важным в жизни молодёжи и людей постарше. Люди знакомятся в Москве, в Петербурге, Омскте, Новосибирске, Казани и во всём ru нете.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.