Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
 Каждый день в нашей службе регистрируются новые пользователи, и поэтому, ваша страница постепенно опускается все ниже и ниже в результатах поиска, уступая место новичкам.
Повысить популярность вашей страницы и поднять ее посещаемость вы можете с помощью удобной функции — «Поднять страницу наверх». Достаточно воспользоваться этой функцией — и вы снова на первых местах. 

Galina, 66 - 18 декабря 2021 16:24

Все
- Ой! - вдруг замер Филипп и задохнулся от восторга. - Смотри, Берти, смотри!
- Что такое?
- Там Снежные сёстры! Вон, у статуи!

"Тьфу".
Альберта скривилась.
- Опять твои сказочки.
- Но я видел, видел!.. - возмутился Филипп.
- Всего лишь метель. Снежинки. Всё, пошли.

Брат обиженно засопел, но подчинился. "Ничего, скоро и ты перестанешь верить в сказки, - устало подумала Альберта, проходя мимо статуи полководца на коне. Позеленевшую медь накрыл белый саван. - Ведь никаких Снежных сестёр нет. Нет и не было".

Идя домой, Альберта всё думала об этом. Кажется, эта городская легенда была старше её. Когда-то давно, в голодный год, одна скверная семья выгнала на мороз двух самых младших близняшек. Кто-то говорил, что они умерли, кто-то - что превратились в снежных духов... Последние ещё твердили, что теперь сёстры спасают попавших в беду детей - и без жалости наказывают плохих взрослых.

"Сказки", - мысленно повторила Альберта.
- Мама, мы вернулись! - прокричала она, зайдя в стылую прихожую.
А потом услышала ругань и крики боли.

***

...Жизнь была куда страшнее самых страшных сказок. Жизнь, в которой отчим силой забирает весь заработок, вынуждая униженно просить денег, и срывает плохое настроение на тихой матери. Альберта сжимала зубы и приказывала себе терпеть. Но с каждым днём терпеть и не вмешиваться становилось всё труднее.

- Денег не дам. Нормальные у них ботинки, ещё походят, - заявил жирный Гэри, опрокидывая второй стакан.
Альберта побелела. Мать, стоявшая рядом, - тоже.
- Гэри, прошу тебя...
- Свяжи им носки. И нечего ныть!
- Но этого мало, - выдавила Альберта, сжимая дрожащие кулаки. - Дядя Гэри, мы не переживём зиму, если...
Добавить комментарий Комментарии: 0
Смотрите также:
 
Рефераты
Анекдоты new
Гороскопы new
Заходите на наш сайт знакомств ru каждый раз, если цели вашего знакомства - Дружба и общение, Переписка, Любовь, отношения. На сайте знакомств Flirtik.ru вы обязательно найдете того, кого ищете!
Знакомства в разных городах стало очень важным в жизни молодёжи и людей постарше. Люди знакомятся в Москве, в Петербурге, Омскте, Новосибирске, Казани и во всём ru нете.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.