Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
 Каждый день в нашей службе регистрируются новые пользователи, и поэтому, ваша страница постепенно опускается все ниже и ниже в результатах поиска, уступая место новичкам.
Повысить популярность вашей страницы и поднять ее посещаемость вы можете с помощью удобной функции — «Поднять страницу наверх». Достаточно воспользоваться этой функцией — и вы снова на первых местах. 

Galina, 66 - 18 декабря 2021 16:24

Все
Гэри поморщился и махнул рукой.
- Переживёте. Вон сколько прожили и не подохли. Живучие, как крысы.
- Отдайте деньги! - не выдержав, завопил Филипп. - Это мамины, она заработала!

Альберта ощутила, что и она сейчас закричит. Подпрыгнет, вонзится ногтями в глаза ненавистного борова. Если сейчас он отбирает все деньги так, что приходится выпрашивать, что будет дальше? Пьёт в своё удовольствие, делает ставки на собачьих бегах... Маме нужен хороший муж, а им - хороший отчим!

За окном, задувая в каждую щель, засвистел ветер. Зима вступила в свои права, проснулась, напитанная силой.
- Гэри...
- Нет!

И тут случилось непредвиденное. Завизжав, маленький Филипп изо всех сил бросился на отчима, как боевой снаряд ударил в живот. Секунда - и вот он уже у порога, а в руках...
- Мой кошель! - взревел отчим. - Верни!..

Хлопнула дверь, пол тут же лизнула вьюга. Альберта не успела надеть пальто, она ничего не успела: опомнилась только на ночной улице, среди танцующих снежинок. Не было видно ни одного человека, но далеко впереди слышались крики отчима.

Альберта бежала, почти не чувствуя холода. Ужас полыхал внутри, как горящий дом.
"Мама. Филипп. Мама..."
Кажется, мама бежала за ней. Альберта на мгновение обернулась - не видать - но тут же забыла про неё, когда услышала:
- Стой, поганец!
И тут из белизны донёсся тонкий детский вскрик.

- Не трогай его! - закричала Альберта, и в горло вонзились тысячи снежинок. Она закашлялась. - Не трог...
Зрение неожиданно прояснилось. В метели словно возник пустой коридор. Слева и справа бушевала снежная буря, но впереди, у закрытой на ночь лавки старьёвщика, было чётко видно две фигуры: маленькую и большую.

Ещё пощёчина, ещё вскрик и удар.
- Будешь знать, как воровать, подлая крыса!
- Не смей! - заорала Альберта, бросаясь на отчима.

Но не успела.

Потому что возле Гэри прямо из воздуха возникли две хрупкие девочки в платьях белее сливок. Их кожа мерцала, как снег в крепкий мороз, а волосы колыхались, точно заснеженная ива.
- Что такое? Кто...

Миг - и порыв ветра отшвырнул отчима прочь. Второй - и тело его стал покрывать иней. Румяные щёки стали фарфорово-белыми, каждую ресницу и остатки волос плотно укрыл снег. Гэри кричал, но кричал беззвучно. Движения его становились всё медленнее и медленнее.
А после - отчима не стало. Снежные сёстры синхронно наклонились, тронули его тонкими, как сахарные палочки, пальцами... И Гэри исчез, рассыпавшись снеговой крупой.

- Спасибо, - пискнул Филипп и заплакал.
- Спасибо... - еле слышно прошептала Альберта. В глазах её защипало.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Смотрите также:
 
Рефераты
Анекдоты new
Гороскопы new
Заходите на наш сайт знакомств ru каждый раз, если цели вашего знакомства - Дружба и общение, Переписка, Любовь, отношения. На сайте знакомств Flirtik.ru вы обязательно найдете того, кого ищете!
Знакомства в разных городах стало очень важным в жизни молодёжи и людей постарше. Люди знакомятся в Москве, в Петербурге, Омскте, Новосибирске, Казани и во всём ru нете.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.